Смотреть фильм Жанна Д'Арк (1948) онлайн

Жанна ДАрк (1948) В 1412 году в Северной Франции, истерзанной постоянными междоусобными войнами с бургундцами и многолетней войной с англичанами, в простой крестьянской семье Жака Де Aрка родилась дочь Жанна.

В возрасте 12 лет Жанна впервые познала божественный свет, и голос промолвил, что Богом на нее возложена миссия, спасти Францию и изгнать англичан. Весной 1429 года девушка добралась до крепости на Луаре, и добилась встречи с королем.

Владыка поверил юной деве и поставил ее во главе отряда рыцарей. Рыцари Жанны Де Арк освобождали одну область Франции за другой.

Слава о "Лотарингской Деве" дошла до самых отдаленных уголков страны. Популярность испугала аристократию и Дофин, ставший королем (Карлом VII), предал Жанну. В 1430 году во время одной из вылазок из осажденного города бургундцы захватили Жанну в плен и за большую сумму денег продали ее англичанам.

Британцами ей было предъявлено обвинение в колдовстве. Судили Жанну французские епископы, продавшиеся захватчикам и в мае 1431 года Жанна Де Арк была сожжена на костре в городе Руане.
Жанры фильма: Биографические, Военные, Драмы, Исторические
Данная новость посвящена онлайн фильму Жанна Д'Арк (1948). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Жанна Д'Арк (1948)

Название фильма: Жанна Д'Арк
Альтернативное название: Joan of Arc
Фильм вышел: 1948
Фильм длится: 100 мин.
Жанр фильма: драма, биография, военный, история


Режиссер: Виктор Флеминг
В главных ролях: Ингрид Бергман, Джин Локхарт, Дж. Кэролл Нейш, Шепперд Страдвик, Френсис Л. Салливан, Лейф Эриксон, Уорд Бонд, Хосе Феррер, Сесил Келлауэй, Джон Эмери

Ключевые теги:

Смотреть фильм Жанна Д'Арк (1948) онлайн

Похожие фильмы

Том совсем одинок (1995)

Подробнее

Евангелион 1.0: Ты [не] одинок (2007)

Обрушившееся на Землю катастрофа названная "Вторым Ударом" погубила большую часть человечества. После многих лет ушедших на восстановление после этого ужасного бедствия, на человечество неожиданно нападают загадочные существа, называемые Ангелами. 14-летний подросток, Икари Синдзи, получает от отца, являющегося командующим секретной военной организации Nerv, приглашение в город-крепость Токио-3. Во время первого нападения Ангела, когда Синдзи прибывает в Токио-3 — отец требует от него, чтобы тот немедленно приступил к пилотированию Евангелиона, — человекоподобного робота, разработанного в режиме секретности. Синдзи испуган и отказывается сесть в машину. Но видя, что единственным человеком способным пилотировать её оказывается тяжело раненая Рэй Аянами, Синдзи соглашается занять место пилота.
Подробнее

Ты не одинок (2007)

Комедия про обитателей восьмого этажа типового многоквартирного дома. Актриса, похожая на Джоди Фостер, но вынужденная квакать жабой, озвучивая мультики; безработный художник, влюбленный в новую соседку — эмигрантку из России; его жена, нанимающаяся в фирму охранницей
Подробнее

Владелец моря (2004)

Подробнее

Медиана клуба (1986)

Подробнее

Записки Пиквикского клуба (1952)

Подробнее

Записки Пиквикского клуба (1985 (1 сезон))

Экранизация самого знаменитого и самого смешного произведения Чарльза Диккенса. Джентльмен средних лет, но при том — сама наивность, суммирует свой жизненный опыт, накопленный за годы путешествий по старой доброй Англии.

Комические и нелепые ситуации, в которых непрерывно оказываются он и его друзья, превращают книгу в занимательнейшее повествование, в редкий и по-настоящему неувядающий бестселлер, развлекающий миллионы читателей вот уже на протяжении 170 лет.
Подробнее

Ребенок по имени Иисус (1987)

В этом приключенческом фильме мы сможем увидеть драматичные события, происходившие в юношеские годы жизни Иисуса. Мать, Мария, и её муж Иосиф сразу после рождения Иисуса, вынуждены были бежать из Вифлеема, преследуемые царем Иродом. По прошествии нескольких лет жизни в Египте были наполнены и радостями и печалями, как это бывает в каждой семье. В фильме, Иисус, выглядит обыкновенным ребенком, который задает своим родителям детские, но вместе с тем, непростые вопросы. Эта история способна согреть каждое сердце.
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям