Смотреть фильм Северная стена (2008) онлайн

Северная стена (2008) 1936 год. Северная стена Айгера — последняя "нерешенная проблема" Альп, за решение которой сам Гитлер лично обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады… Есть три знаменитые классические стены северной ориентации — Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым — в 1931 — пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали "Стеной смерти".

Именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. Что ж, всему есть предел. И в конце 30-х казалось, что стену не взять никогда. Основанием для подобных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. С 1928 по 1936 на стену — как под поезд — бросаются группы смельчаков. Безуспешно. Июль 1936-го. Два баварца — Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц, и два австрийца — Вилли Ангерер и Эдди Райнер объединяют усилия в штурме стены…
Жанры фильма: Драмы, Исторические, Приключенческие, Спортивные
Данная новость посвящена онлайн фильму Северная стена (2008). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Северная стена (2008)

Название фильма: Северная стена
Альтернативное название: Nordwand
Фильм вышел: 2008
Фильм длится: 126 мин.
Жанр фильма: история, спорт, приключения, драма


Режиссер: Филипп Штёльцль
В главных ролях: Эрвин Штайнхауэр, Ульрих Тукур, Бенно Фюрманн, Ганспетер Мюллер, Георг Фридрих, Саймон Шварц, Петра Морзе, Бранко Самаровски, Йоханна Вокалек, Флориан Лукас

Ключевые теги:

Смотреть фильм Северная стена (2008) онлайн

Похожие фильмы

Молодожены (1987)

Подробнее

Молодожены (2009)

Подробнее

Молодожены (1998)

Подробнее

Молодожены (2007)

Далеко в Ути, 290 км от дома в Бангалоре, Абхай и Ритика начали свое пятидневное свадебное путешествие как муж и жена. По пути они встречают несколько людей — несколько пар, несколько личностей, которые верят в институт брака и романтику совместного бытия, и нескольких не верящих в это. Абхай и Ритика никогда не держались за руки, никогда не гуляли вместе под дождем, никогда не любили друг друга и все же по обряду они должны провести пять дней в одной комнате на одной постели, как муж и жена, в ситуации, в которой предполагается, что они полюбят друг друга и станут любовниками.
Подробнее

Молодожены (2003 (3 сезона))

Первые семейные будни звездной пары — Джессики Симпсон и Ника Лаше.
Подробнее

Молодожены (2003)

Том, ведущий местной радиостанции, играя на пляже в американский футбол, неожиданно поражает мячом случайную жертву, которой оказывается Сара. После ее падения на пляжный песок между героями происходит продолжительный обмен извинениями, а уже через несколько недель Том и Сара жизни друг без друга представить не могут, о чем и рассказывают своим родителям.

В то время как семья Тома ничем особенным похвастаться не может, семья Сары является весьма влиятельной, и ей принадлежит ряд промышленных объектов и спортивных команд в штате. После некоторой оппозиции со стороны отца Сары влюбленной паре все же дается добро. После чего Тому не остается ничего другого, как заказать билеты на поездку в Европу, где молодожены и собираются провести медовый месяц.
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям