Смотреть фильм Жизнь и смерть Леньки Пантелеева (2006) онлайн

Жизнь и смерть Леньки Пантелеева (2006)
За годы Гражданской войны население Петрограда, бывшей столицы империи, уменьшилось в пять раз. В городе царили чудовищный голод, холод, разруха. Порядок поддерживался исключительными мерами — расстрельные команды вершили правосудие. К середине 1922 года город чудесным образом начинает выздоравливать: НЭП, частная торговля, омары в витринах бывшего Елисеевского магазина, пестрая толпа на Невском. Рост богатства сопровождался ростом преступности — сотрудники ЧК скорее могли посочувствовать грабителям, а не своим классовым врагам.

В Петроградском ВЧК возникает план пополнения казны за счет… грабежей, которые должна осуществлять подконтрольная банда. Согласившийся на это "спецзадание" молодой сотрудник превращается в бандита Леньку Пантелеева. Ряд громких налетов делают его знаменитым. Во всех случаях обошлось без жертв, налеты были тщательно обдуманы и производились по наводке. Ленька пользовался немалым успехом среди горничных, домработниц, которые охотно рассказывали о том, где хранятся сокровища их хозяев. Ленька добычу делил, а свою долю тайно сдавал в ЧК…

Его банда была не самой многочисленной и не была кровожадной, но вожак Ленька становится объектом для подражания. Город потрясают ежедневные грабежи. Население перестает верить в возможность наведения порядка и ЧК получает указание восстановить порядок и право расстреливать налетчиков и бандитов на месте преступления. Бывшее начальство Пантелеева, во избежание огласки, отдает приказ ликвидировать его, при этом уничтожаются все документы по его службе в ЧК. На Пантелеева "вешаются" чужие нераскрытые преступления и на него устраивается настоящая охота.

Находчивому и обладающему даром перевоплощения Леньке удается ускользать из расставленных ловушек. Он может разобраться с подставившим его руководством ЧК, но как жить, став чужим для своих, не становясь своим для чужих? Или лучше сразу к стенке?

Жанры фильма: Боевики, Криминальные, Приключенческие
Данная новость посвящена онлайн фильму Жизнь и смерть Леньки Пантелеева (2006). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Жизнь и смерть Леньки Пантелеева (2006)

Название фильма: Жизнь и смерть Леньки Пантелеева
Альтернативное название: Жизнь и смерть Леньки Пантелеева
Фильм вышел: 2006
Фильм длится: 358 мин.
Жанр фильма: криминал, боевик, приключения


Режиссер: Эрнест Ясан
В главных ролях: Дмитрий Быковский-Ромашов, Александр Большаков, Константин Бутаев, Галина Бокашевская, Александр Баргман, Сергей Барковский, Николай Буров, Владимир Колганов, Анатолий Артемов, Алексей Барабаш

Ключевые теги:

Смотреть фильм Жизнь и смерть Леньки Пантелеева (2006) онлайн

Похожие фильмы

Президент и его внучка (1999)

Вьюжной предновогодней ночью произошло роковое событие. В роддом доставили молодую женщину, у которой начались преждевременные роды в результате автокатастрофы. Ситуация осложнилась тем, что свекром роженицы был известный генерал, который, угрожая оружием врачам, требовал рождения здорового внука. Насмерть перепуганный врач, перед носом которого свирепый генерал размахивает именным пистолетом, находит единственный выход.

Одна из двух девочек-близняшек, родившихся у матери-одиночки, будущей художницы, объявляется генеральской внучкой. 31 декабря 2000 года на кремлевской елке встречаются дочь художницы и… внучка нового президента Российской Федерации! "Принцесса" и "нищенка", разумеется, меняются местами…
Подробнее

Про любоff (2010)

У девушки Даши, приехавшей с подругой "покорять" Москву, редкая специальность — преподаватель техники речи, а жизнь — самая обыкновенная: съемная квартира, невысокие гонорары и занятия с утра до вечера. Однажды Даша получает выгодное предложение — дать уроки преуспевающему бизнесмену Владу, участвующему в политических выборах. У героев начинается бурный роман. Но случайная встреча с женой Влада заставляет Дашу взглянуть на происходящее совсем с другой стороны. И Влад оказывается совсем не героем романа и вовсе не мужчиной мечты…
Подробнее

Игра без правил (1994)

Молодая девушка Вера решается помочь своему любовнику в убийстве его жены, тем самым вовлекая себя в паутину обмана и предательства.
Подробнее

Такси (1953)

Подробнее

Белый Бим - Черное ухо (1976)

Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, об отношении людей к "братьям меньшим", которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить…
Подробнее

Злоумышленник (2004)

Прошло 10 лет после похищения Мартина Бристоля. Он был похищен еще ребенком из своего дома одним неизвестным безумцем, и стал свидетелем ужасного преступления. Долгие годы о нем ничего не было слышно, но все изменилось, когда, после неудачного ограбления банка, отчаянные бандиты Джулиан, Мэрилин и Курт прибыли в заброшенный дом, чтобы поделить "добычу". Они даже и представить себе не могли, какую кошмарную ночь им предстоит пережить и, возможно встретиться с похищенным Мартином…
Подробнее

Злоумышленник 2 (2010)

Похищенный психопатом, 6-летний Мартин Бристол вынужден испытывать адские муки и издевательства от своего надзирателя. Между тем, 17-летняя Элисон, переехавшая жить в пустынную местность вместе с дядей, обнаруживает эти ужасные вещи, происходящие на соседней ферме…
Подробнее

Злоумышленники, как всегда, неизвестны двадцать лет спустя (1985)

Подробнее


Онлайн фильмы по категориям