Смотреть фильм Китай (1972) онлайн

Китай (1972) В разгар Культурной революции Антониони неожиданно получил исходящее от высших эшелонов власти (по слухам, от самого Чжоу Эньлая) приглашение в КНР для создания фильма о прекрасном новом Китае. Восемь недель съемочную группу возили по специально отобранным местам в Пекине, Нанкине, Сучжоу, Шанхае и провинции Хэнань.

Неусыпный контроль партийных товарищей не помешал режиссеру увидеть и показать свой Китай — не достижений, маршей и лозунгов, а человеческих историй и выражений лиц горожан и крестьян, малышей и школьников, роженицы и мастера тайцзицюань, на образцово-показательном рынке и в традиционном цирке. Фильм был сразу же запрещен Мао Цзэдуном и его кликой, сами китайцы смогли увидеть его лишь 30 лет спустя.
Жанры фильма: Документальные
Данная новость посвящена онлайн фильму Китай (1972). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Китай (1972)

Название фильма: Китай
Альтернативное название: Chung Kuo - Cina
Фильм вышел: 1972
Фильм длится: 207 мин. / 03:27
Жанр фильма: документальный


Режиссер: Микеланджело Антониони
В главных ролях: -

Ключевые теги:

Смотреть фильм Китай (1972) онлайн

Похожие фильмы

Май (2007)

Три дня в яркой майской Москве. Три дня, когда старший лейтенант Печалин, уже давно позабывший запах мирной жизни, вновь ощутит всю ее прелесть. Встретится со старым другом Гаевским, влюбится в случайную знакомую Викторию, отметит с ней День Победы и станцует романтический вальс на площади Большого театра…
Подробнее

Anse aux miroirs (1987)

Подробнее

Mirrors of Time (1991)

Подробнее

Miroirs de Tunisie (1993)

Подробнее

Улица зеркал (1982)

Подробнее

Зеркало Голландии (1950)

Перевернутая камера скользит над ветряными мельницами, лодкой под парусом, коровами, деревьями, домами, отраженными в голландских реках, озерах и каналах.
Подробнее

Зеркальное лето (2007)

Подробнее

Бегущая мишень (1988)

Подробнее


Онлайн фильмы по категориям