Смотреть фильм Республика сошла с ума: Руанда 1894-1994 (1995) онлайн

Республика сошла с ума: Руанда 1894-1994 (1995) Антрополог и режиссер фильма Люк де Хеуш снял в 1954 году ленту о гармоничных отношениях между народами тутси и хуту на животноводческой ферме Руанды. Четыре десятилетия спустя сотни тысяч тутси погибли от рук хуту во время первого геноцида в современной африканской истории. В этом фильме автор утверждает, что произошедшая трагедия не является итогом давней этнической борьбы — хуту и тутси всегда жили как одна нация, использовали общий язык, религию. Режиссер анализирует историю Руанды от немецкого господства в 1885 году, бельгийского завоевания в годы Первой мировой войны до провозглашения республики в 1961 году, государственного переворота и последующего за ним катастрофического режима Ж. Хабьялиманы. Исторический экскурс помогает понять причину недавних зверств.
Жанры фильма: Остальные
Данная новость посвящена онлайн фильму Республика сошла с ума: Руанда 1894-1994 (1995). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Республика сошла с ума: Руанда 1894-1994 (1995)

Название фильма: Республика сошла с ума: Руанда 1894-1994
Альтернативное название: Une république devenue folle: Rwanda 1894-1994
Фильм вышел: 1995
Фильм длится: -
Жанр фильма: -


Режиссер: Люк Де Хеуш
В главных ролях: -

Ключевые теги:

Смотреть фильм Республика сошла с ума: Руанда 1894-1994 (1995) онлайн

Похожие фильмы

Тестостерон (2003)

Дин Сигрейв, талантливый художник, находится в творческом кризисе. Не так давно его друг-аргентинец Пабло ушел из дома за сигаретами и так и не вернулся. Это тем более тяжело для Дина, потому что Пабло был его идеалом. Он не мог ни есть, ни спать, ни писать, ни даже побриться. И он делает то, что сделал бы любой уважающий себя человек в подобной ситуации: он на скорую руку собирает чемодан и уезжает в Аргентину.

В Буэнос-Айресе он пытается найти своего обожаемого Пабло, он это оказывается более трудным, чем он полагал, ведь он даже не знает языка. Он обнаруживает, что все, кого он встречает в ходе своих поисков — мать Пабло, владелица местного кафе София, парень, которого он цепляет в местном книжном магазине — все не такие, как ему кажется поначалу. Но в конце концов он все же находит своего Пабло.
Подробнее

Cutting California Redwoods (1912)

 
Подробнее

Valley of the Redwoods (1960)

 
Подробнее

Romance of the Redwoods (1939)

 
Подробнее

Роман в Редвудс (1917)

 
Подробнее

Красные леса (1967)

 
Подробнее

Секвойи вечнозелены (2009)

Там, где со времен Христа стоят тысячелетние секвойи, людям не приходится блуждать в чахлых трех соснах, всю жизнь отыскивая ответ на вопрос "кто виноват" и "что делать". Там парень спокойно живет со своим партнером, и вместе они воспитывают маленького мальчика. Однако жизнь не терпит идиллий. И спокойствие, и гармония, и взаимопонимание рано или поздно рушатся. Мало что в жизни способно тягаться с вечнозелеными секвойями по стойкости к испытаниям временем.

Вот и в семью Эверета, Майлза и их маленького Билли пришли потрясения. А просто мимо их дома проезжал писатель Чейз. Писатель, в которого можно влюбиться с первого взгляда, а можно и вообще утонуть в его богатом внутреннем мире. Писатель, который, как и полагается настоящим писателям, готов не вылезать из дешевой футболки с лейблом "Миннесота" на груди, жить впроголодь ради пресловутой свободы творчества и мотаться по разным закоулкам в поисках "своего пути". И на этом пути страсть адюльтера сметает все привычные семейные устои и даже неимоверное чувство ответственности, присущее настоящему семьянину.
Подробнее

Ночь живых придурков (2004)

Трое друзей не пользуются особой популярностью в школе. Но однажды, возвращаясь домой после магического обряда Вуду, они попадают в жуткую автокатастрофу. Очнувшись уже в морге, с бирками на ногах, парни догадываются, что превратились в зомби. И благодаря этому стали умными, сильными и совершенно невосприимчивыми к боли.

Теперь друзья могут записаться в школьную команду по регби, посчитаться со своими обидчиками и завоевать любовь самых красивых и недоступных девушек. Но единственный способ вернуться к нормальной жизни — магический эликсир, состоящий из святой воды и крови девственницы…
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям