Смотреть фильм И ляжет путь мой через этот город... (2000) онлайн

И ляжет путь мой через этот город... (2000) Когда в ноябре 1993 года в Венеции снимался фильм "Прогулки с Бродским", никто еще не знал, что это будет не только первая, но, увы, и последняя съемка Иосифа Александровича для российского телевидения, что через несколько лет его последний путь и впрямь "ляжет через этот город", и что он будет похоронен на кладбище Сан-Микеле, посреди его любимой "Венецианской водички"…

Тогда, в ноябре 93-го съемки продолжались целую неделю, и многие бесценные материалы не вошли в фильм. "Прогулки с Бродским", в том числе его шутки и оговорки, его признания в любви к "водичке" и кошкам, его удивительная экскурсия по венецианскому рыбному рынку, его "непричесанные мысли" — о Баратынском и иконописи.

Эта картина — не только рассказ об истории съемок, но и кадры, оставшиеся в рабочих материалах. На них Бродский все еще гуляет по Венеции, разговаривает о всякой всячине, о себе, о России, о поэзии, читает стихи, вернее "стишки", как он сам любил их называть.
Жанры фильма: Документальные
Данная новость посвящена онлайн фильму И ляжет путь мой через этот город... (2000). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме И ляжет путь мой через этот город... (2000)

Название фильма: И ляжет путь мой через этот город...
Альтернативное название: И ляжет путь мой через этот город...
Фильм вышел: 2000
Фильм длится: 80 мин. / 01:20
Жанр фильма: документальный


Режиссер: Елена Якович, Алексей Шишов
В главных ролях: -

Ключевые теги:

Смотреть фильм И ляжет путь мой через этот город... (2000) онлайн

Похожие фильмы

Томиэ: Другое лицо (1999)

Томие Каваками подобно вирусу, или паразиту, меняет "носителей", как перчатки — мужчины всех возрастов, попав под ее власть, становятся безумными убийцами. Прекрасный демон похоти с родинкой под правым глазом появится в трех коротких новеллах, в которых погубит души троих мужчин разных возрастов и профессий: студента из колледжа, фотографа и полицейского. Каждый из них узнает зловещую тайну девушки-чудовища, каждый убьет Томие, каждый получит доказательство того, что зло неистребимо…
Подробнее

Другое лицо (1935)

 
Подробнее

Другое лицо (2008)

В результате неудачного опыта, проводимого Верой в лаборатории одного химического института, молодая женщина получает сильный ожог лица. Врачам удается спасти ее жизнь, но не лицо — никто не хочет браться за столь сложную операцию, пока не появляется молодой и талантливый хирург Максим Переславский. Он решает сделать Вере операцию, причем совершенно бесплатно. Но когда снимают бинты, Вера не узнает себя, из зеркала на нее смотрит очень красивая, но совершенно чужая женщина…
Подробнее

Эдди Мёрфи: Околесица (1983)

Представление, которое дал Эдди Мёрфи на сцене "Constitution Hall" в Вашингтоне, длится на экране ровно столько, сколько оно длилось в жизни, но от того, что 70 минут мы смотрим только на одного актера, его выступление не становится менее смешным…
Подробнее

Эдди (1996)

Чернокожая баскетбольная фанатка Эдди, с детства обожающая команду "Никс" и тренирующая ребятишек в своем квартале, страшно расстраивается из-за того, что ее команда все время проигрывает. А виной всему, как она считает, — тренер. Случайное знакомство с новым хозяином, купившим команду, эксцентрическое поведение самой Эдди, плюс невероятное стечение обстоятельств, и… она становится новым тренером этих профессионалов НБА.
Подробнее

Бранденбургские изыскания (1981)

 
Подробнее

Ожившая невеста (2010)

Николас — один из самых талантливых студентов-неврологов в институте, стоящий к тому же на грани потрясающего открытия. Казалось бы, он должен упиваться своим успехом, но есть проблемы, которые этому мешают.

Николас приглашает свою возлюбленную, Софию, на прогулку в горы — конечно, идеальная обстановка для выражения своих глубоких чувств. Момент настал: он, конечно же сильно переживая, рассказывает ей о своих чувствах, но нервничал он зря. София признается ему в ответных чувствах. Жизнь прекрасна и удивительна!

Но идиллия продолжалась совсем недолго. Мечты Николаса рушатся в тот момент, когда София, решившая искупаться в озере, тонет. Но погодите, весть есть же сыворотка, которую изобрел Николас. Может быть пора проверить, будет ли она работать на людях? Однако, для нее нужен окситоцин, вырабатываемый живым человеческим телом. Он снимает проститутку, убивает ее и получает необходимый экстракт. И знаете, сыворотка работает: София возвращается к жизни, выглядит вполне нормально, но есть какие-то отклонения. По-моему она теряет свою человеченость… Да и результат введения сыворотки имеет лишь временный эффект: через короткое время она умирает снова.

Теперь для того, чтобы София жила, Николасу приходится убивать людей еще и еще для получения необходимого окситоцина. Порочный круг длится совсем недолго: они оба впадают в безумие и ужас, выход из которого лишь один.
Подробнее

Изысканная гравюра (2011 (1 сезон))

После смерти мужа-моряка, который гибнет в море при загадочных обстятельствах, Гризелде да Силве Перейре приходится самостоятельно воспитывать троих детей. Женщина открывает автомастерскую, где проводит практически всё своё время. Это приводит к тому, что со временем она получает прозвище "Перейрао" и потихоньку "маскулинизируется" (приобретает мужские повадки), забросив свою внешность и личную жизнь. Перемены в жизни Гризелды наступают, после того как она выигрывает в лотерею и из бедного района переезжает в шикарную квартиру одного из самых престижных районов Рио. В том же доме, куда поселяется Гризелда, живёт хозяин популярного ресторана, Рене, который однажды обращался за помощью к Гризелде. Вскоре Гризелда понимает, что приспособиться к новому образу жизни, очень тяжело, и обращается к Рене с просьбой стать её преподавателем по этикету. Невзирая на то, что против этого выступает его жена Тереза, Рене соглашается поработать над манерами Гризелды. И его усилия не проходят даром: из "гадкого утёнка" Гризелда превращается в шикарную даму из высшего общества. Но какой ценой? Потеряв свою истинную сущность!
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям