Смотреть фильм Оседлавший кита (2002) онлайн

Оседлавший кита (2002) Действие фильма связано с древнейшей легендой маори — о вожде древних времен Кахутиа Те Рани, который был спасен от мести своего завистливого брата Руатапу огромным китом по имени Паикеа. Кит унес героя на далекую землю Аотеароа, где Каху принял имя своего спасителя — Паикеа, осел и обзавелся семьей в местечке, впоследствии названном Уангара.

Много веков спустя вождь племени Уангара — Коро — считал свою жизнь законченной, так как у него нет наследников мужского пола, которые бы имели право носить имя "Оседлавшего кита". По обычаю племени вождем может быть только мужчина, причем он обязательно должен быть ребенком-первенцем у своих родителей. Его внук погиб вместе со своей матерью при родах близнецов, а его сын с горя покинул страну, оставив свою выжившую дочь на воспитание дедушки и бабушки.

Внучка Коро по имени Пай долго боролась с предрассудками своего деда относительно нее, и в конце концов решила доказать, что способна стать вождем, возглавить племя и носить гордое имя Паикеа. Для этого нужно совершить практически невозможное — овладеть боевым искусством предков, которое доступно только мужчинам, изучить древние заклинания, доказать, что ты обладаешь сильным духом, а еще, забраться на спину кита и прокатиться на виду у всех, оседлав океанского гиганта…
Жанры фильма: Драмы, Семейные
Данная новость посвящена онлайн фильму Оседлавший кита (2002). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Оседлавший кита (2002)

Название фильма: Оседлавший кита
Альтернативное название: Whale Rider
Фильм вышел: 2002
Фильм длится: 101 мин. / 01:41
Жанр фильма: драма, семейный


Режиссер: Ники Каро
В главных ролях: Клифф Кёртис, Равири Паратене, Вики Хофтон, Грант Роа, Киша Касл-Хьюз, Mana Taumaunu

Ключевые теги:

Смотреть фильм Оседлавший кита (2002) онлайн

Похожие фильмы

Ты моя судьба (1987)

Подробнее

Моя судьба (2000)

Адити и Шрикант счастливы в семейной жизни. Они отметили 25-летнюю годовщину свадьбы. У них растёт взрослый сын Аникет. Но происходит событие разом нарушившее их семейный уклад. Шрикант выясняет, что Аникет не его сын.
Подробнее

Моя судьба (1973)

После длительной заграничной командировки в Москву возвращается генерал Ермаков. Он просит поселить его в доме, в котором прошли его детство и юность. Часами Михаил Николаевич бродит по Москве и вспоминает далекие годы, своих друзей и недругов, любимую девушку…
Подробнее

Партнер Кристофера Крампета (1955)

Подробнее

Приключения Кристофера в волшебном лесу (2001)

Эта история веселого сверчка музыканта Кристофера, который живет в волшебном лесу и поет веселые песенки под аккомпонимент своих друзей. Но однажды в волшебном лесу появился злой король жаба Вартлорд, который не любил музыку и любил только есть и спать. А еще он любил жареных сверчков и суп из жучков.

Теперь в волшебном лесу запрещается петь, веселиться и даже прыгать. Что же делать Кристоферу и его друзьям, смириться с прихотями злого короля или объединившись всем вместе прогнать злодея?
Подробнее

Великое путешествие Пуха: В поисках Кристофера Робина (1997)

Винни Пух и Кристофер Робин лучшие друзья, они хотят навсегда сохранить свою дружбу и никогда не расставаться. Однако Кристофер Робин должен пойти в школу, но он так и не смог сказать об этом Пуху. Для того, чтобы предупредить Винни Пуха, Кристофер Робин оставляет горшочек с медом и записку, в которой все объясняет. Пух испачкал записку медом и, при попытке ее прочтения, Сова решила, что Кристофер Робин попал в скулу (которая расположена на черепе) и ему требуется помощь. На помощь Кристоферу Робину отправляется спасательный отряд в составе Пуха, Пятачка, Кролика, Тигры и ослика Иа.
Подробнее

Стрелок (1950)

Джимми Ринго — человек легенда, самый быстрый стрелок на Диком Западе. Он не стар, но уже утомлен жизнью. Дело в том, что он не может спокойно остановиться ни в одном городе.

Везде его преследует, слава самого крутого стрелка. И в каждом салуне находится, какой-нибудь ковбой, который хочет проверить: так ли уж он хорош, как об этом разносит молва. Вот и приходится Джимми убивать, увивать и убивать. В итоге находится один "отморозок", который подло убивает Ринго выстрелом в спину. Его за это не вешают. Но! На него переходит проклятие "самого-кругого-стрелка-убившего-Джимми-Ринго". С этого момента его тоже будут хотеть убить каждом салуне Дикого Запада…
Подробнее

Стрелок (1997)

Банда во главе с Джерри Крантцем, бесчинствуя в городе, наводит на жителей ужас, заставляя их думать, что в этом городке нет и не будет порядка.

Все попытки служителей закона остановить эти кровавые преступления заканчиваются полным провалом. На борьбу с взбесившейся бандой встает заслуженный ветеран войны Майкл Эзертон, который хорошо знаком с людьми, подобными Крантцу. Для него это сейчас самое ответственное дело…
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям