Смотреть фильм Соловей Императора (1949) онлайн

Соловей Императора (1949) У одного мальчика было очень много игрушек, но счастливым его назвать было нельзя. Ему приходилось соблюдать очень много правил: выходить днем гулять, в хорошую погоду надевать шляпу, не выходить за ограду, не ходить по газону и т. д.

На день рождения папа прислал ему из Китая механического соловья-шкатулку. Мальчику же захотелось услышать настоящего соловья. Он заболел. Но не только у этого мальчика была такая жизнь. В Китае император заставлял своего сына соблюдать такие же правила. Каждое утро его будили слуги и…

Один раз, когда император гулял, к нему на воздушном шаре спустился моряк. Он подарил императору книгу о чудесных вещах, среди которых была и неизвестная птичка. Никто, кроме дочери кухарки, не знал, что это был соловей. Слуги доставили соловья, тот хотел улететь, но слезы императора заставили его вернуться. Спев свою песню, птица улетела, а императору из Японии прислали игрушечного соловья. Император заболел.

Смерть уже была близка, когда соловей вернулся и своим пением спас императора. После этого тот отменил все занудные правила. Мальчик проснулся и вспомнил соловья, который научил его жить без правил. Он вышел за ограду и пошел гулять.
Жанры фильма: Мультфильмы, Семейные, Фэнтези
Данная новость посвящена онлайн фильму Соловей Императора (1949). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Соловей Императора (1949)

Название фильма: Соловей Императора
Альтернативное название: Cisaruv slavík
Фильм вышел: 1949
Фильм длится: 55 мин.
Жанр фильма: фэнтези, мультфильм, семейный


Режиссер: Милош Маковец, Иржи Трнка
В главных ролях: детский певческий хор Яна Куна, Яромир Соботоа, Хелена Патокова

Ключевые теги:

Смотреть фильм Соловей Императора (1949) онлайн

Похожие фильмы

На пределе сил (2001)

Маркос Де Сантос — дерзкий вор, решивший выйти из криминального бизнеса. Его партнеры Коул и красавица Бьянка хотят, однако, использовать Маркоса в "последнем" деле. Они собираются похитить Священную Печать Монголии. В решающий момент Коул пытается убить Маркоса. Но тот чудом остается в живых…
Подробнее

Глаз тигра (1986)

Отслужив во Вьетнаме, Бак Мэтьюс работал прорабом на стройке в своем небольшом городишке в Техасе. Однажды после ссоры в баре, защищая свою жизнь, случайно убил бандита и оказался в тюрьме.

В заключении спас жизнь одному из очень влиятельных мексиканских гангстеров Джемми, с которым вместе и вышел на свободу. Мексиканец очень хотел отблагодарить Бака и даже предложил ему поехать с ним в Мексику…
Подробнее

Как справиться с диким бикини (1965)

Френки несущий службу на американской военно-морской базе на отдаленном острове в Тихом океане переживает по поводу, что оставил свою любимую на пляже в Калифорнии. Он обращается к местному колдуну и тот создает бикини, одев которое девушка станет объектом всеобщего внимания, и на подругу Френки никто не посмотрит.
Подробнее

Как я съел свою стипендию (2011)

Студент второго курса решил месяц прожить на стипендию. На 2200 рублей…
Подробнее

Как убить женушку (1996)

Робер Миллар женат на занудной, но богатой женщине — Ирэн. Его связь с хорошенькой секретаршей не уходит от внимания стареющей жены: она нанимает частного детектива, чтобы следить за ними.

Во время деловой поездки в Ниццу, Робер случайно знакомится с молодым автором детективов Жераром и предлагает ему немалую сумму, чтобы он написал ему книгу на заказ. Единственное условие: использовать лишь ту информацию, которую поставляет заказчик. Обрадованный Жерар берется за работу, не подозревая о том, что содержание его новой книги — план устранения жены заказчика! Но не все в жизни идет по плану…
Подробнее

Благодетель (1997)

Молодому юристу Руди Бэйлору кажется, что вот — вот настанет "Звездный час" и он станет знаменитым адвокатом со своей собственной фирмой, роскошной виллой, шикарными машинами и женщинами. Но это только мечта.

И ему приходится заниматься черной, неблагодарной работой на других. Все меняется в один день, когда он наталкивается на многомиллионную аферу в страховом бизнесе, разоблачив которую, он может осуществить все свои заветные мечты… если, конечно, сможет остаться живым.
Подробнее

Самый забавный способ умереть (2012)

 
Подробнее

Прекрасный способ умереть (1968)

 
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям