Смотреть фильм Фатима (1959) онлайн

Фатима (1959) Осетинскому князю подкидывают грудную девочку. В память об умершей дочери князь удочеряет малютку. Проходят годы. Красавица Фатима и сын князя Джамбулат любят друг друга. Влюбляется в Фатиму и батрак князя Ибрагим, но наблюдая за счастливой парой, скрывает свои чувства. Начинается русско-турецкая война и Джамбулат первый по жеребьевке на пять лет покидает родные края и любимую. Проходят пять, десять лет. Годы скорби не приближают встречу возлюбленных. По закону гор Фатиму вынуждают выйти замуж. На этом настаивает и князь. Девушка отвергает княжеских женихов и выбирает старого друга — халопа Ибрагима, работающего теперь у русского инженера. Ибрагим сумел создать счастливую семью. Первенца назвали Джамбулатом. Фатима не чает души в муже и детях. Проходит пять лет в радости и покое. Неожиданно возвращается скитавшийся по свету после плена Джамбулат, по-прежнему любящий Фатиму, — и требует, чтобы она была с ним…
Жанры фильма: Драмы, Мелодрамы, Приключенческие
Данная новость посвящена онлайн фильму Фатима (1959). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Фатима (1959)

Название фильма: Фатима
Альтернативное название: Фатима
Фильм вышел: 1959
Фильм длится: 101 мин. / 01:41
Жанр фильма: мелодрама, драма, приключения


Режиссер: Сико Долидзе
В главных ролях: Тамара Кокова, Гиули Чохонелидзе, Цаца Амиреджиби, Владимир Тхапсаев, Отар Мегвинетухуцеси, Меги Цулукидзе

Ключевые теги:

Смотреть фильм Фатима (1959) онлайн

Похожие фильмы

Служитель зла (2010)

Детектив Тимо Харьюнпаа, из города Хельсинки, расследует серию тяжких преступлений. Честный и добросовестный полицейский, один из лучших в городе, теряет свою дочь, которая была зверски убита. Несмотря на поддержку своей коллеги Онервы Никканен, детектив не может оправиться от потери. Параллельно поискам способа разделаться над убийцей своей дочери, он работает над странными смертями на станциях метро, которые приводят его к серийному маньяку. Но в то время как ему кажется, что он все ближе к поимке маньяка, на самом деле все наоборот. Харьюнпаа должен найти способ поймать маньяка и побороть темноту внутри себя..
Подробнее

Pujari (1946)

Подробнее

Чингисхан. Великий монгол (2007)

Это история взросления и восхождения к власти Чингисхана. Он был воспитан как будущий вождь племени. Когда ему исполнилось 14 лет, его отца убили. Сомнения по поводу происхождения Чингисхана стали преградой на его пути, хотя его неукротимый дух и качества прирожденного лидера стали очевидны еще тогда.

Люди сами стекались к нему, а его сила росла. Он женился на красавице Бортэ и решил осуществить свою самую большую мечту — объединить всех монголов в кланы и племена.
Подробнее

Край света (2014)

Подробнее

Особое мнение (2002)

2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления.

Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве.

Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает.

Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность — это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим…
Подробнее

Клоны (1973)

Подробнее

Ночной беглец (1995)

Джерри Логан работал таксистом в Лас-Вегас до тех пор, пока однажды не обнаружил сумку с миллионом долларов на заднем сидении своего автомобиля.

Неудачник-пассажир, оставивший деньги, бежал от мафии. И, когда Джерри пытается покинуть страну с этими деньгами, он обнаруживает, что за ним по пятам следует безжалостный профессиональный убийца Дэвид Экхард.
Подробнее

Наперегонки со смертью (2009)

Действие происходит в Лондоне. Главный герой — бывший мошенник, пытающийся в корне изменить свою жизнь. Ему дают 24 часа на поиски 100 000 фунтов в уплату долга ростовщику — если он их не найдет, то его убьют. Он уезжает в Манчестер, место, где процветает наркобизнес.
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям