Смотреть фильм Побег из Собибора (ТВ) / Escape from Sobibor [1987] онлайн

Побег из Собибора (ТВ) Собибор гитлеровский концлагерь на территории Польши, один из десятков нацистских лагерей смерти, построенных специально для уничтожения евреев из завоеванных немцами стран. Был закрыт по личному распоряжению СС Гиммлера после того, как в нем произошел самый массовый в истории лагерей смерти побег заключенных, решивших оказать сопротивление нацистскому «порядку». Основной замысел и организацию восстания взял на себя советский военнопленный лейтенант Печерский, прибывший в Собибор вместе с группой солдат-евреев. По плану Печерского заключённые должны были тайно, поодиночке ликвидировать эсэсовский персонал лагеря, а затем завладев оружием, находившемся на складе лагеря, перебить охрану. План удался лишь частично восставшие смогли убить часть эсесовцев из персонала лагеря, но завладеть оружейным складом не удалось. Охрана открыла огонь по заключённым и они вынуждены были прорываться из лагеря через минные поля. Им удалось смять охрану и уйти в лес. Значительная часть заключенных так и не попыталась бежать. После побега Печерский возглавил партизанский отряд и воевал вплоть до прихода Красной Армии. После войны был свидетелем на процессе над украинскими-коллаборационистами бывшими охранниками Собибора.
Жанры фильма: Военные, Драмы, Исторические
Данная новость посвящена онлайн фильму Побег из Собибора (ТВ) / Escape from Sobibor [1987]. Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Побег из Собибора (ТВ) / Escape from Sobibor [1987]

Год: 1987
Время: 119 мин.
Жанр: драма, военный, история
Режиссер: Джек Голд
Актеры: оберт Гвилим, Джейсон Норман, Эмиль Волк, Алан Аркин, Саймон Грегор, Джоанна Пакула, Линал Хафт, Хартмут Бекер, Джек Шепард, утгер Хауэр
Ключевые теги:

Смотреть фильм Побег из Собибора (ТВ) / Escape from Sobibor [1987] онлайн

Похожие фильмы

Свет во тьме (1922)

 
Подробнее

Свет во тьме (2002)

Тэйлора Мельника, проведшего несколько лет в психиатрической клинике, неожиданно для него самого признают условно вменяемым. Парень оказывается вынужден вернуться в дом своей ныне покойной матери, не лучшие воспоминания о которой он тщетно пытался выбросить из головы всё это время.

Помочь Тэйлору приспособиться к нормальной жизни пытается соседка-алкоголичка Кира, потерявшая на почве своей зависимости мужа и дочь. К тому же у него есть дядя-археолог Стэнли, который ведёт поиски индейского кладбища в пустыне за городом и берёт племянника с собой на раскопки.
Подробнее

Свет во тьме (1998)

Одинокая женщина заезжает поздним вечером на машине в забытый богом район. У неё кончается бензин. Вдруг из темноты появляется…
Подробнее

И свет во тьме светит (1988)

По пьесе Л. Н. Толстого. Хорошо разыгранный телеспектакль с замечательными актерами, сумевшими создать психологическое окружение, свойственное Толстому. Здесь каждый по-своему прав и каждый глубоко заблуждается, все ищут спасения друг в друге и каждый не хочет понять и простить ближнего…
Подробнее

Свет во тьме (1992)

Скромная секретарша Линда Восс обнаруживает, что ее босс, Эд Леленд, совсем не инженер, за которого он себя выдает, а полковник американской разведки. США объявляют войну фашистской Германии.

Примерно в это же время оперативного американского агента убивают в Берлине и отважная Линда убеждает шефа, что именно она должна отправиться на место погибшего резидента. Теперь ей предстоит доказать, что обыкновенная секретарша может легко освоить опасную профессию разведчика…
Подробнее

Квартет для двоих (2001)

Семья Сасаки на грани катастрофы. Муж, Сётаро, работает дома и влюблен в свою работу немного сильнее, чем следует, а его красавица-жена Минако влюблена в своего сослуживца тоже немного сильнее, чем следует. Все злятся друг на друга по поводу и без. У сослуживца жены, однако, есть и другая любовница. Та отслеживает их адюльтер, заявляется к Сётаро и вываливает на стол перед ним пачку компрометирующих фотографий… И вот уже детям, Тору и Мари, приходится осознать дикий факт: мама хочет уйти из дома.

Однако в доме Сасаки целых три пианино, и уже совсем скоро выступление на конкурсе, где мать и дочь должны сыграть в четыре руки. Чем ближе выступление, тем больше музыка влияет на происходящее. И постепенно Брамс объясняет, кому что делать…
Подробнее

Большой Джим (2010)

 
Подробнее

Большой Джим МакЛэйн (1952)

Специальный агент Джим МакЛэйн и его коллега Мел Бакстер по заданию американского правительства отправляются на Гавайские острова, чтобы пресечь деятельность тамошней нелегальной коммунистической организации.
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям