Смотреть фильм Генрих VIII и его шесть жен (1972) онлайн

Генрих VIII и его шесть жен (1972) Британия XVI век. Король Генрих VIII прикован к постели тяжелой болезнью и перед его глазами чередой проходят воспоминания о прожитой жизни. Так начинается этот исторический фильм, рассказывающий о жизни великого короля Англии, который был одним из самых прогрессивных, но и жестоких правителей.

ГенрихVIII твердо верил, что торговля и производство благоприятны для государства и избегал военных конфликтов. Он отделил английскую церковь от Рима и создал торговый флот. Шесть раз был женат король и все его жены вошли в историю. С двумя из них он развелся, а двух других казнил за измену. Генрих VIII умер в 1547 году, почти опустошив государственную казну и оставив троих детей: Марию, Екатерину и девятилетнего наследника Эдуарда VI.
Жанры фильма: Драмы
Данная новость посвящена онлайн фильму Генрих VIII и его шесть жен (1972). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Генрих VIII и его шесть жен (1972)

Название фильма: Генрих VIII и его шесть жен
Альтернативное название: Henry VIII and His Six Wives
Фильм вышел: 1972
Фильм длится: 125 мин.
Жанр фильма: драма


Режиссер: Уорис Хуссейн
В главных ролях: Линн Фредерик, Джейн Эшер, Барбара Ли-Хант, Кейт Мишель, Фрэнсис Кука, Дженни Бос, Брайан Блессид, Шарлотта Рэмплинг, Майкл Гоф, Дональд Плезенс

Ключевые теги:

Смотреть фильм Генрих VIII и его шесть жен (1972) онлайн

Похожие фильмы

Клетка 2 (2009)

Мая — первая жертва манька-убийцы Куспа, который славится тем, что приводит своих жертв на грань смерти, а затем вновь возвращает их к жизни, и так много раз подряд. Выбравшись из комы, Мая понимает, что обладает способностью проникать в мысли убийцы. Ей предстоит погрузиться в пучину безумия маньяка, чтобы остановить преступления…
Подробнее

Клетка для пташек (1996)

Арман и Альберт живут жизнью, с их точки зрения, идеальной. Они с успехом содержат кичевый ночной клуб в самом центре Майами. Но их уютное спокойствие внезапно сотрясает возвращение сына Армана, который собирается жениться на дочери ультраконсервативного сенатора Кили.

Мало того — сенатор с женой — уже в пути, чтобы поспеть к ужину, за которым и должно состояться их знакомство с мистером и миссис Идеальная Семья. Смогут ли Арман и Альберт обвести их вокруг пальца? Миленькое представление ожидает застойного консерватора. Чтобы замаскироваться, ему придется примерить шифоновый наряд!
Подробнее

Клетка (2000)

Главная героиня фильма, психиатр, проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.

Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Однако для этого сначала надо внедриться в темные мозги психопата и выяснить, где же находится страшная камера пыток.
Подробнее

Скайлайн 2 (2012)

Подробнее

Скайлайн (2010)

После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света, и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.
Подробнее

Фильм с тремя танцовщиками (1971)

Подробнее

XXL (1997)

Смерть одного из членов семьи зачастую кардинально меняет жизнь огромного количества людей. Долгие годы не общавшиеся между собой родственники съезжаются на поминки, не предполагая, что этот момент может стать для них переломным. Особенно во Франции, где так горяча кровь неверных жен, так непредсказуемы старики. А если в воздухе пахнет крупным наследством, произойти может все что угодно.
Подробнее

Сука любовь (1998)

Подробнее


Онлайн фильмы по категориям