Смотреть фильм Поход на Рим / La marcia su Roma [1962] онлайн

Поход на Рим Фильм одного из отцов итальянской комедии, Дино Ризи, в трагикомической форме показывает историю возникновения фашизма в Италии с 1919 г. по 1922 г. (знаменитый Поход на Рим) глазами Доменико Роккетти и Умберто Гаваццо. Первый хитроумный римлянин, после войны оставшийся без работы и перебивающийся попрошайничеством на улицах Милана. Второй, его бывший товарищ и сослуживец, а ныне безработный батрак и наивный простак, выгнанный своим зятем из дома. Примкнув к зарождающемуся фашистскому движению, они оказываются приговоренными к двум годам лишения свободы за нападение на полицейского во время забастовки дворников и освобождаются из тюрьмы товарищами-фашистами как раз накануне Похода на Рим. Постепенно разочаровавшись в идеалах фашизма и придя в ужас от жестокого и бессмысленного убийства ни в чём не повинного работника железной дороги, друзья оставляют фашистов, как раз в тот момент, когда Муссолини приходит к власти.
Жанры фильма: Комедии
Данная новость посвящена онлайн фильму Поход на Рим / La marcia su Roma [1962]. Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Поход на Рим / La marcia su Roma [1962]

Год: 1962
Время: 94 мин. / 01:34
Жанр: комедия
Режиссер: Дино Ризи
Актеры: Жерар Ландри, Витторио Гассман, Антонио Каннас, Джампьеро Альбертини, Анджела Луче, Клаудио Пероне, Марио Брега, Альберто Веччиетти, Уго Тоньяцци, оже Анен
Ключевые теги:

Смотреть фильм Поход на Рим / La marcia su Roma [1962] онлайн

Похожие фильмы

Дом с привидениями (1988)

Радиолюбитель Пол и его подруга Марта случайно поймали по радио призыв о помощи. С помощью компьютера определив место, откуда передавался сигнал, они отправляются на подмогу. Старый заброшенный замок, на краю кладбища, в котором уже давно никто не живет, — вот конечная точка их пути.

Не успев переступить через порог, они оказываются свидетелями ужасных событий. Страшные вещи творятся в этом доме…
Подробнее

Дом ночных призраков (1959)

Эксцентричный Фредерик Лорен с супругой Аннабель арендовали на одну ночь старинный особняк, заведомо зная, что в замке бродят агрессивно настроенные привидения, с целью устроить там вечеринку. Условия арендаторов были таковы: пятеро гостей должны провести вместе с ними всю ночь, а наутро, если останутся живы, каждый получит по десять тысяч долларов.

Пятеро незнакомцев впервые встретились в замке. Ими оказались — Уотсон Причард, владелец дома, журналистка Рут Бриджес, доктор Дэвид Грэнт, летчик-испытатель Ланц Шредер и молодая привлекательная Нора Меннинг… С наступлением полночи в доме начались твориться ужасные вещи…
Подробнее

Замок с привидениями (2001)

Замок притягивает нас… замок, населенный привидениями. Мать Джонни — стареющая, когда-то очень популярная рок-певица, доживающая свои последние годы в старом, овеянном тайной замке. Но вот мать умирает, и Джонни, молодой, самобытный, подающий надежды музыкант — отправляется в замок матери. Такова была ее последняя воля. Если не сказать прихоть — сын не видел мать с трехлетнего возраста. Джонни обнаруживает, что замок не столь безмолвен, каким кажется. Постепенно замок начинает оживать, наполняться духами.

Джонни узнает Мефисто, прихвостня мистера Ди, хранителя злых сил замка. Мефисто докладывает Джонни: Мистер Ди давно ждет его, чтобы пролить свет на многие вопросы. Ди делает Джонни интересное предложение — точно такое же что, более двадцати лет назад, приняла его мать. Продай свою душу в обмен на умопомрачительную славу и богатство, говорит мистер Ди. Но Джонни не спешит с ответом. И тогда Ди предлагает нашему герою отправиться на экскурсию по замку, экскурсию, которая решит все…
Подробнее

Мертвые листья (1998)

Подробнее

Осенние цветы (2009)

Эдит Береш — до войны она была одной из самых популярных советских актрис — играла в театре, снималась в кино. Была счастлива в любви: муж — известный драматург и сценарист Лебедь. Но при этом Эдит была своенравна и бескомпромиссна. Ее экстравагантное поведение часто вызывало недовольство советских чиновников. А тут еще, поехав с делегацией в Париж, Эдит подружилась с самой Коко Шанель… Но "примерное" творчество мужа было в некотором смысле "охранной грамотой" для актрисы.

Началась война, Эдит уехала на фронт выступать с концертными бригадами. Ее муж тоже колесил военными тропами в качестве фронтового корреспондента. В одном из тыловых южных городов он встретился с Ледой Нежиной — молодой актрисой, которой до войны сам предложил сниматься в кино. После войны Эдит лишают и театра, и кино — лишь за то, что она ответила пощечиной на домогательства одного генерала. Он делает все возможное, чтобы отравить актрисе жизнь. Переживая за судьбу и карьеру любимого мужа, Эдит уговорила его временно расстаться.

Через некоторое время она оказалась в лагере заключенных, а ее муж — в объятиях Леды Нежиной, которая на то время уже заняла нишу самой популярной советской актрисы… Через много-много лет эти две женщины оказались в одном Доме для престарелых актеров. Наверное, не узнали бы друг друга, если бы не санитарка Стефания, которая где-то раскопала их историю и решила снять об этом документальную картину. Две актрисы, чьи судьбы так случайно и так тесно переплелись, наконец-то встретились.
Подробнее

Звездная тюряга (2004)

Шизоиды Панди и Ретро с отшибленной памятью очухиваются в центре Токио и устраивают беспредел — им нужна еда, шмотки и средство передвижения, и они не остановятся ни перед чем!

Отмороженную парочку все-таки ловят и отправляют отбывать сроки в знаменитую лунную тюрьму строгого режима, которую, по слухам, покинуть можно только в виде трупа. Тут-то и начинается реальный дурдом!
Подробнее

Травка (2009)

В центре сюжета братья-близнецы, один из которых — успешный преподаватель философии, а другой — его полная противоположность, лодырь, выращивающий марихуану. Однажды преподаватель оказывается вынужден вернуться в родную Оклахому, к брату, где оказывается втянут в опасную аферу против местного наркобарона…
Подробнее

Осенние листья (1956)

Милли, нелепая непривлекательная женщина знакомится с тихим и скромным Бертом Хэнсоном. Она жаждет любви, хватается за нее руками и ногами, а получает в результате шизофреника…
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям