Смотреть фильм Элисо / Элисо [1928] онлайн

Элисо 1864 год. В целях закрепления власти на Кавказе царское правительство ищет повода для выселения горцев за пределы Российской империи. Провокаторы созывают сходку, на которой зачитывается прошение к генерал-губернатору об оставлении жителей Верди на месте.Неграмотные горцы ставят на прошении переселиться в единоверную Турцию оттиски своих пальцев. Обманутых мусульман выгоняют из родного селения, согласно их собственному желанию. Любовь Элисо, дочери старшины аула, к христианину хевсуру Важии запрещена кораном. Когда аул трогается в путь, он как «гяур», не имеет права сопутствовать жителям Верди. Девушка, переживая двойное горе, в отчаянии поджигает аул.
Жанры фильма: Боевики, Военные, Драмы, Мелодрамы, Приключенческие
Данная новость посвящена онлайн фильму Элисо / Элисо [1928]. Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Элисо / Элисо [1928]

Год: 1928
Время: 90 мин. / 01:30
Жанр: боевик, мелодрама, драма, приключения, военный
Режиссер: Николай Шенгелая
Актеры: Александр Имедашвили, К. Гурьянов, И. Мампоря, Кира Андроникашвили, И. Галкин, Александр Жоржолиани, Марика Чимишкян, Кохта Каралашвили, Цецилия Цуцунава
Ключевые теги:

Смотреть фильм Элисо / Элисо [1928] онлайн

Похожие фильмы

Старик и море (1999)

История дружбы между маленьким деревенским мальчишкой и старым рыбаком. Сантьяго, сильный и гордый человек, он не может смириться с неумолимым течением времени, отнимающем физические силы.

Уже много недель он возвращается с моря без улова. Наконец он принимает решение — уйти за добычей далеко-далеко в море и без улова не возвращаться. Только так старый рыбак может вернуть себе уверенность и самоуважение.

Рано утром он прощается со своим маленьким другом, с родным берегом, который видит, возможно, в последний раз, и растворяется в темноте морских вод. И все же удача приходит к рыбаку. В его снасти попадается гигантская рыба.

Двое суток в море продолжается их поединок, но рыба не сдается и тянет Сантьяго все дальше и дальше в море. Но старый рыбак убедил себя в том, что упорство и сила духа — это то, что принесет ему победу…
Подробнее

Братья Рок-н-Ролл (2005)

"Все, кто становились знаменитыми, должны были открыть в себе нечто особенное, а у нас это особенное уже есть" — жизнерадостно заявляют Том и Барри Хоуи. Братьев нельзя назвать самонадеянными, особенность действительно есть — сросшаяся между ними кость в области груди, которая делает их неразделимыми, или, проще говоря, сиамскими близнецами.

Автоматически причисленные к уродам, проданные собственным отцом, сросшиеся братья в начале 70-х годов были выбраны неким продюсером, который дал одному из них в руки гитару, второму — микрофон и обвел их красивые глаза черным карандашом. В получившейся группе, названной The Bang-Bang, братья смогли наконец выразить свою агрессию по отношению к окружающему миру.

Группа имела феноменальный успех, вызывала эротические судороги у девушек и стала, наряду с американцами MC5 и The Stooges, флагманом панк-рока.
Подробнее

Леди карате (1974)

Главная героиня фильма — мастер боевых искусств. Когда люди местного наркобарона похищают ее брата, она выходит на тропу войны. Но все не так просто, как хотелось бы — главного буку защищает орава высококлассных бойцов — представителей различных стилей боевых искусств. На помощь приходит… кто бы вы думали? нет, не Чип и Дейл… герой Сонни Чиба и другие представители школы Сериндзи Кэмпо. Победа близка? Нет, ведь впереди еще главный босс уровня…
Подробнее

Убийство с куклами (1993)

Убийца не отдыхал. Практически каждый вечер полицейские получали трагическое известие: найдены еще один женский труп и детская кукла около него. Молодой, но шустрый детектив Луис подозревает в совершении жестоких убийств лишь одного человека — Лекса Паркера, шизофреника с большой "мохнатой" лапой в высших сферах местной власти. Тем более что Лекс и сам не прочь спровоцировать полицейских на превышение служебных полномочий.
Подробнее

Перевал (1961)

По гоpным дорогам Тянь-Шаня водит свою машину юный Данияр. Однажды, возвращаясь из рейса, он встречает Асель. Это знакомство становится для них началом большой любви. Данияр порывает свои отношения с бывшей подpугой красавицей Райхан и женится на Асель. Но однажды давно забытые отношения с Райхан возобновляются. Асель, узнав об измене мужа, уходит от него. Тем временем, желая увеличить количество перевозок и сократить время пробега, Данияр решает пройти через перевал с прицепом, но попадает в аварию на перевале, последствия которой усугубляет его товарищ по работе Садык…
Подробнее

Последний перевал (1971)

 
Подробнее

Перевал (2010)

 
Подробнее

Перевал (1988)

Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете. Его пассжиры живут в отрыве от Земли и пытаются вернуться к кораблю, чтобы подать сигнал SOS.
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям