Смотреть фильм Леон Морен, священник (1961) онлайн

Леон Морен, священник (1961) Некая Барни, еще не старая, но уже и не молодая женщина, воспитывающая дочку, страдает от одиночества. Шансов встретить спутника жизни с каждым годом становится все меньше, а тут еще война и оккупация. Жители провинциального городка в отношении с оккупантами ведут себя по-разному, кто-то вполне неплохо устраивается, а кто-то хотя бы тайно симпатизирует Сопротивлению. К последним относится и Барни.

Опасаясь за свою дочь, отец которой имел еврейское происхождение, она в числе других крестит ее и для спокойствия отправляет в деревню. Как-то проходя мимо церкви она решает зайти и эмоционально высказать все, что думает по поводу религии и ее институтов. Случайно выбрав священника свою исповедь она начинает фразой: "Религия- это опиум для народа". На удивление выплеснутая ею агрессия не производит ожидаемого впечатления на молодого кюре по имени Леон Морен. Тот в ответ во многом соглашается с критикой Барни насчет зашоренности от настоящих проблем и пафосности католической церкви, но предлагает заглянуть ей в глубь самой веры. Для Барни такой развитие событий было шоком.
Жанры фильма: Драмы
Данная новость посвящена онлайн фильму Леон Морен, священник (1961). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Леон Морен, священник (1961)

Название фильма: Леон Морен, священник
Альтернативное название: Léon Morin, prêtre
Фильм вышел: 1961
Фильм длится: 117 мин.
Жанр фильма: драма


Режиссер: Жан-Пьер Мельвиль
В главных ролях: Жан-Поль Бельмондо, Марко Бехар, Жизель Грим, Марк Эйро, Нина Грегори, Моника Хеннесси, Monique Bertho, Эмманюэль Рива, Ирен Тунк, Nicole Mirel

Ключевые теги:

Смотреть фильм Леон Морен, священник (1961) онлайн

Похожие фильмы

Прогулки с Бродским: Десять лет спустя (2005)

"Век скоро кончится, но раньше кончусь я", — написал Бродский Иосиф Александрович.

И как всегда, напророчил. Он умер в Нью-Йорке в январе 1996 года. Осталась эта съемка, где Бродский по-прежнему гуляет со своим другом поэтом Евгением Рейном по Венеции, по тому самому городу, в котором похоронен. И с каждым годом, с каждым днем его мысли, его слова обретают все более глубокий, все более пронзительный смысл, словно время пытается догнать Бродского…

"Мы уходим, а красота остается. Ибо мы направляемся в будущее, а красота есть вечное настоящее"
Подробнее

BBC: Прогулки с монстрами. Жизнь до динозавров (2005 (1 сезон))

"Прогулки с монстрами" — это история о причудливых существах, населявших нашу планету за миллионы лет, как началась эпоха динозавров. Сериал открывает удивительную правду о зарождении жизни на Земле, о чудовищах, способных появиться разве что в умах современных писателей-фантастов и о том, как они повлияли на дальнейший ход эволюции. Это история об жестокой борьбе удивительных существ за место под солнцем, происходившей на протяжении миллиардов лет.
Подробнее

Убить Пабло (2011)

Реальная история знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, начинавшего с автоугонов и краж надгробий, а через какое-то время ставшего одним из самых жестоких, богатых и влиятельных наркодельцов планеты благодаря удачной торговле кокаином в семидесятые.
Подробнее

Моя дорогая, мой дорогой (1986)

Подробнее

Дон Хуан, мой дорогой призрак (1990)

Подробнее

Моя дорогая секретарша (1949)

Героиня фильма — начинающая писательница Стефания Гэйлорд. Она получила предложение стать секретарем известного и преуспевающего прозаика Оуэна Уотербери. Вскоре Оуэн влюбился в Стефанию и они поженились. Все бы хорошо, но…
Подробнее

Дорогой мой человек (2011)

Врач Владимир Устименко — человек долга и чести, предан делу, которому служит, и предан одной-единственной любви, которую проносит через всю жизнь: любви к Варе Степановой, взбалмошной девчонке, мечтающей стать великой актрисой, но ставшей геологом.

Война жестоко вмешается в судьбы героев и ещё больше напутает в их, и без того хрупких, отношениях. После долгой и неожиданной разлуки герои впервые встретятся во фронтовом госпитале, где военврач Устименко будет оперировать не приходящую в сознание "трудную" пациентку — Варю Степанову…
Подробнее

Дорогой мой человек (1958)

Врач Владимир Устименко — человек долга и чести, предан делу, которому служит, и предан одной-единственной любви, которую проносит через всю жизнь: любви к Варе Степановой, взбалмошной девчонке, мечтающей стать великой актрисой, но ставшей геологом. Война жестоко вмешается в судьбы героев и ещё больше напутает в их, и без того хрупких, отношениях. После долгой и неожиданной разлуки герои впервые встретятся во фронтовом госпитале, где военврач Устименко будет оперировать неприходящую в сознание "трудную" пациентку — Варю Степанову…
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям