Смотреть фильм Шахматисты (1977) онлайн

Шахматисты (1977) Индия, небольшое княжество Ауд, середина XIX века. Путем шантажа английские колонизаторы принуждают князя давать им огромные суммы денег, необходимые для завоевательных походов. Правитель Ауда беспрекословно подчиняется. Но когда в конце концов англичане захотели свергнуть его с трона, он решил бороться за власть и защищать самостоятельность своего государства. В результате целого ряда ошибок князь терпит поражение.

Параллельно в фильме развивается другая сюжетная линия. Два обывателя одержимы игрой в шахматы. Они настолько увлечены ею, что, кажется, ничего не видят и не слышат вокруг. Но из бесед шахматистов мы косвенно узнаем об отношении жителей княжества к происходящим событиям.
Жанры фильма: Драмы, Исторические, Комедии
Данная новость посвящена онлайн фильму Шахматисты (1977). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Шахматисты (1977)

Название фильма: Шахматисты
Альтернативное название: Shatranj Ke Khilari
Фильм вышел: 1977
Фильм длится: 129 мин.
Жанр фильма: история, драма, комедия


Режиссер: Сатьяджит Рей
В главных ролях: Виктор Банерджи, Шабана Азми, Ричард Аттенборо, Саид Джаффри, Самарт Нараин, Вина, Санджив Кумар, Фарук Шайх, Амджад Кхан, Фарида Джалал

Ключевые теги:

Смотреть фильм Шахматисты (1977) онлайн

Похожие фильмы

Смерть супермена (2006)

50-е года XX века. Голливуд. Частному детективу Луису Симу поручили расследовать громкое дело — таинственную смерть Джорджа Ривза, звезды телесериала про Супермена. По ходу распутывания этой тайны, Луис дергает за все ниточки, которые могут привести его к разгадке.

И вскоре он погрязает в грязных личных тайнах семьи Ривза, узнает пикантные подробности его жизни, и жизни его жены. А затем всплывает и то, что в этом деле замешано руководство студии. Впоследствии это дело будет названо одним из самых позорных реальных тайн Голливуда.
Подробнее

Аризонская мечта (1993)

Дядя Лео привык добиваться своего. А хочет он, чтобы племянник Аксель стал шафером на его свадьбе и работал в его фирме по продаже "кадиллаков". Аксель же ничего не хочет.

Он предпочитает проводить время в компании своей возлюбленной, местной сумасшедшей Элен, и ее падчерицы Грейс, и вместе с ними предаваться мечтам. Влюбленная Элен мечтает летать как птица. Отвергнутая Грейс мечтает перевоплотиться в черепаху.

Аксель мечтает о заснеженных просторах Аляски, где охотники-эскимосы ловят стрелозубых палтусов. Мечтает даже дядя Лео: построить бы целую гору из "кадиллаков" и забраться бы по ней на Луну…
Подробнее

Легенда о Тиле. Фильм второй - Да здравствуют нищие! (1976)

Свободолюбивый и жизнерадостный народ Нидерландов под властью испанского короля. Гонения, пытки, костры инквизации.

Бесстрашному Тилю Уленшпигелю и его неунывающему другу Ламме предстоит пройти множество испытаний, совершить немало подвигов, прежде чем на их родную землю вернется мир.
Подробнее

Легенда о Тиле. Фильм первый - Пепел Клааса (1976)

Свободолюбивый и жизнерадостный народ Нидерландов под властью испанского короля. Гонения, пытки, костры инквизации.

Бесстрашному Тилю Уленшпигелю и его неунывающему другу Ламме предстоит пройти множество испытаний, совершить немало подвигов, прежде чем на их родную землю вернется мир.
Подробнее

Царь скорпионов 2: Восхождение воина (2008)

Молодой Масьюз видит смерть своего отца, самого великого воина его народа. Всем известно кто убил его. Годы проходят и Масьюз становится воином Черным Скорпионом, готовым служить своему царю, человеку, что убил его отца. Как его остановить, если царь — владеет черной магией и поддержкой Богини Смерти.

Масьюз встретится с Минотавром и попадет в Подземный мир и все ради мести.
Подробнее

Царь скорпионов (2002)

Эта история произошла 5 тыс. лет назад в Египте, еще задолго до постройки первых пирамид. Злой правитель и могущественный воин Мемнон решил поработить все народы, живущие в пустыне. Со своей многочисленной армией Мемнон выигрывает одно сражение за другим. Удача сопутствует жестокому злодею, потому что все злодеяния Мемнон совершает, опираясь на предсказания своего провидца. Осталась только горстка непокорных народов в пустыне, которые еще противостоят власти Мемнона.

Немногие оставшиеся племена нанимают воина акадца Метаеса — человека убивающего за деньги — чтобы тот убил провидца Мемнона. Оказавшись во вражеском лагере, Метаес к своему удивлению обнаруживает, что ясновидец — это красивая молодая женщина Кассандра. Он оставляет ее в живых и берет с собой в пустыню, чтобы выманить Мемнона из его города-крепости Гоморры. Единственное, что может успокоить теперь Метаеса — это смерть Мемнона…
Подробнее

Лесной царь (1996)

В то самое время, когда в Сталинграде капитулировали немецкие войска, француз Абель Тиффож, похожий на "черного монаха", странствовал по лесам в сопровождении огромных доберманов и отбирал детей в элитный тренировочный лагерь.

Абель работал в замке Кальтенборн, где сотни подростков занимались спортивными соревнованиями и военной подготовкой. Только при виде русских танков Абель понял, что готовил смертников…
Подробнее

Современные отбросы (2006 (1 сезон))

Первобытная флеш-анимация, нелепые скетчи основанные на живой съемке, агрессивная лексика, умещенное в пару кадров действие, где всегда найдется место насилию и циничной сатире — примерно вот так выглядят современные отбросы от английской студии Modern Toss, также известной под именем Shitflap (букв. — шлепок дерьма).
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям