Смотреть фильм Тонкая красная линия (1964) онлайн

Тонкая красная линия (1964) Военная драма о Второй мировой войне на Тихом океане. История о сражении за остров Гуадалканал превращается в грандиозное метафорическое полотно. Со свойственной режиссеру лиричностью постановки и запоминающейся операторской работой показана эволюция главных героев — кучки солдат, брошенных в котел военных действий. Само повествование и развитие характеров охватывают множество вопросов — о смысле войны, страхе смерти, традиционного для военных фильмов отображения пропасти между рядовыми, обычными людьми на передовой, рискующими жизнями и борющимся с самыми глубокими страхами и командирами, которые только отдают приказы, представляют войну схематичным механическим действием и более того, сами движимы своими глубокими, подчас темными комплексами. Фильм отличает как особый реализм и напряжение боевых сцен, так и пронзительность душевных поисков главных героев. В центре фильма — судьба стрелкового батальона: неожиданно спокойная высадка, кровавые бои и трагическое отступление тех, кому удалось выжить…
Жанры фильма: Военные, Драмы
Данная новость посвящена онлайн фильму Тонкая красная линия (1964). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Тонкая красная линия (1964)

Название фильма: Тонкая красная линия
Альтернативное название: The Thin Red Line
Фильм вышел: 1964
Фильм длится: 99 мин. / 01:39
Жанр фильма: военный, драма


Режиссер: Эндрю Мортон
В главных ролях: Рэй Дэйли, Кир Дулли, James Philbrook, Merlyn Yordan, Джек Уорден, Боб Кантер

Ключевые теги:

Смотреть фильм Тонкая красная линия (1964) онлайн

Похожие фильмы

С ароматом малины все становится вкуснее (1960)

 
Подробнее

Мобила (2005)

Адам, гражданин США, возвращается в родной филиппинский город Кавите на похороны отца, и по прибытии в аэропорт Филиппин, получает анонимный звонок о том, что его мать и сестра похищены, и будут убиты, если он не подчинится требованиям террористов. Беззащитному и одинокому, Адаму придётся спасать своих родственников от рук бандитов…
Подробнее

Кави (2009)

Это история о маленьком мальчике, который пытается сбежать из мастерской по обжигу кирпичей, где он вынужден работать, являясь индийским рабом.
Подробнее

Странная женщина (1980)

Женя мечтала не столько о любви, сколько о сильных и открытых чувствах. Адвокат по профессии, она оставила семью, сына и, приехав в провинциальный городок, посвятила себя работе и людям, которые нуждались в ее защите. Потом появился человек, который не мог без нее жить.
Подробнее

Телесные игры (1983)

Два подонка (один из которых трансвестит) по выходным развлекаются тем, что катаются на машине по окрестностям и подбирают молоденьких автостопщиц, голосующих на дороге. Они привозят их в укромное место и там жестоко насилуют. А в обычные будничные дни Мичи живет со своей мамой, а Карло — любящий муж и заботливый племянник, живет в дядином доме.

Доктор Даниэла Маури, красивая молодая девушка, оперирует одну из жертв этих маньяков. Тем временем, пронырливый журналист Джорджио пристает с вопросами к докторше, желая выпытать из неё интересную информацию, чтобы написать репортаж и получить повышение в газете. С этой целью он приглашает её поужинать. У самой же Даниэлы в личной жизни не всё так просто, поэтому после нескольких свиданий, у них с журналистом завязывается бурный роман.

Однажды Джорджио приглашает Даниэлу провести с ним выходные, но та вынуждена отказаться, так как обещала нанести визит своей маме в деревню. По дороге у неё ломается машина, а мимо как раз проезжают те самые два извращенца…
Подробнее

Телесные войны (1989)

 
Подробнее

Телесные выстрелы (2005)

 
Подробнее

Папина дочь (2001)

 
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям