Смотреть фильм Кура неукротимая (1969) онлайн

Кура неукротимая (1969)
Фильм повествует о формировании в начале ХХ века в Азербайджане нового интелигентного сословия и свободомыслящий людей.

Жанры фильма: Драмы
Данная новость посвящена онлайн фильму Кура неукротимая (1969). Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Кура неукротимая (1969)

Название фильма: Кура неукротимая
Альтернативное название: Кура неукротимая
Фильм вышел: 1969
Фильм длится: 93 мин.
Жанр фильма: драма


Режиссер: Гусейн Сеид-заде
В главных ролях: Фикрет Алиев, Ахмед Ахмедов, Мамед Алили, Аладдин Абасов, К. Асгари, Горхмаз Алили, Джаббар Алиев, Али Ага Агаев, Эльдар Алиев, Х. Атабалаев

Ключевые теги:

Смотреть фильм Кура неукротимая (1969) онлайн

Похожие фильмы

Путь воина (2010)

Великий воин Янг — живая легенда, рожденная на поле боя. Он был так силен, что ни одна армия не могла его победить.

Однажды, уничтожая врагов своего клана, самурай отказался убить маленькую девочку, за что его ждет смертный приговор. С младенцем на руках он бежит в Новый Свет, в Америку и находит убежище в захолустном городке, жители которого живут в постоянном страхе перед бандой безжалостного Полковника… Но и здесь прошлое преследует Янга. Он снова должен обнажить свой меч…
Подробнее

Далеко на Западе (1968)

Подробнее

Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды (2011)

Повествование в картине начинается, когда Омару всего 4 года. Но он уже запоминает наизусть отрывки из Корана. С взрослением Омара крепнет и его великолепный ум. Но его смелость и свободолюбие — не самые желанные качества на Востоке. Его поэтический дар становится косвенной причиной смерти отца. Нападения воинов-сельджуков гонят семью Хайямов из города в город. В 18 лет Омар уже становится виднейшим философом, математиком и астрономом Самарканда. Всю жизнь он не свободен.

Поэт и ученый вынужден вечно быть в услужении у людей, которые разорили его родину и убили отца и учителя. Его таланты — причина всех его бедствий. Хайям вечно одинок. Его первая любовь и ученик — предают, невеста — погибает, друг — бросает. Эти страдания он выражает в своих рубаи, которые живы уже 10 веков. К 60 годам Хайям нищ и забыт всеми. Но мужественный и мудрый человек не сдается никогда.
Подробнее

Омар-палаточник (1922)

Подробнее

Застенчивый Омар (1976)

Подробнее

Не называйте меня Омар (1992)

Подробнее

12 стульев (2004)

Экранизация одного из самых неподдающихся экранному переложению произведений русской литературы — романа И. Ильфа и Е. Петрова "Двенадцать стульев", в интерпретации одной из самых смелых женщин-режиссёров современности и с блистательными актёрами комик-труппы "Маски-шоу".
Подробнее

12 стульев (1962)

Умирающая теща сообщает своему зятю, сеньору Ипполито Гарриго, что успела спасти драгоценности от экспроприации и спрятала их в один из двенадцати стульев гостиного гарнитура. Похоронив тещу, Ипполито бросается на поиски сокровищ. Конечно же, набожная женщина не могла не открыть тайну и своему духовнику, молодому священнику. Каноник тоже пускается на поиски сокровищ…
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям