Смотреть фильм Марина Абрамович: В присутствии художника / Marina Abramovic: The Artist Is Present [2012] онлайн

Марина Абрамович: В присутствии художника Югославская художница Марина Абрамович называет себя «бабушкой перформанса». И у нее есть на то все основания. Сегодня в этом виде актуального искусства ей, пожалуй, нет равных, а впервые она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году. Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке (ставшей крупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из которых длился 736,5 часов (каждый желающий мог смотреть прямо в глаза Абрамович 30 минут, что приводило к самым непредсказуемым последствиям). Мало кто сможет повторить то, на что способна Марина. Но те, кому это удастся, поймут, что значит не только «присутствовать», но и «быть» здесь и сейчас.
Жанры фильма: Биографические, Документальные, Исторические
Данная новость посвящена онлайн фильму Марина Абрамович: В присутствии художника / Marina Abramovic: The Artist Is Present [2012]. Здесь вы сможете узнать интересующую вас информацию касательно данного кино, узнать об актерах, режиссере и т.д. Также вы совершенно бесплатно сможете посмотреть данный фильм онлайн. Приятного вам просмотра и приятного настроения!
Для того, чтобы смотреть фильм онлайн воспользуйтесь одним из перечисленных ниже источников.

Дополнительная информация о фильме Марина Абрамович: В присутствии художника / Marina Abramovic: The Artist Is Present [2012]

Год: 2012
Время: 106 мин. / 01:46
Жанр: биография, документальный, история
Режиссер: Мэттью Эйкерс, Джефф Дюпре
Актеры: Улай, ушка Бергман, Марина Абрамович, Артур Данто, Дэвид Блейн, Крисси Айлз, Клаус Бизенбах, Эштон Суинфорд, Дэвид Баллиано, Джеймс Франко
Ключевые теги:

Смотреть фильм Марина Абрамович: В присутствии художника / Marina Abramovic: The Artist Is Present [2012] онлайн

Похожие фильмы

Vanish (2006)

 
Подробнее

Цветочек и башмачок (2002)

Шапка и Тапка — это две такие финские девчонки. Совершенно непохожие друг на друга, хотя и сёстры. Одна — Соломенная Шапочка — мечта родителей. Послушная, тихая, помогает! Вторая — Войлочная Тапочка — шумная, бойкая, вредная. Но они всегда вместе и, наверное, не расстанутся никогда. Только Соломенной Шапочке совершенно непонятно, почему родители потакают именно бойкой Тапке, а не ей? Как оставаться послушной в такой нездоровой обстановке? Это совершенно невозможно! И Соломенная Шапочка принимает решение…
Подробнее

Соломенная шляпка (1971)

 
Подробнее

Соломенная шляпка (1927)

1895-й год. Счастливый Фадинар собирается жениться на очаровательной Элен. Перед бракосочетанием он решил прокатиться по лесу, где его лошадь находит оставленную на кустах соломенную шляпу молодой женщины Анаис и откусывает от неё кусок. Сопровождаюший Анаис лейтенант Тавернье возмущён этим случаем и не согласен ни на какое денежное возмещение. Выясняется, что Анаис замужем и не смеет вернуться к мужу с разорванной шляпой, поэтому Фадинару приходится искать редкую копию шляпы, выполняя одновременно обязанности жениха…
Подробнее

Одинокое небо (2004)

Неугомонные пенсионеры — спорщики Захарыч и Фомич, любитель женщин — фельдшер Борис, наивный музыкант Веревкин, автослесарь Серега, крутой бизнесмен Пал Палыч, начинающий поэт Костик, милиционер Пахомыч, авантюрист Затевахин и одна на всю эту компанию женщина — страстно жаждущая любви цветочница Зинаида. Всех их объединяет одно — страсть к голубям.

На окраине Москвы они организовывают частный кооператив, но не столько занимаются бизнесом, сколько разводят голубей и общаются по душам. Однажды этой идиллии приходит конец. Сильные мира сего положили глаз на участок земли, где находятся голубятни. Но герои фильма не намерены сдаваться без боя. И, в конечном счете, главный принцип их жизни — один за всех, все за одного — оказывается сильнее коммерческого расчета.…
Подробнее

Дежурная (2005)

Джейн — боевая девчонка, умеющая за себя постоять. Она еще в школе заставила всех парней-одноклассников бояться себя. Теперь она работает в полиции и ей поручено изловить гангстера. Для этого ей придется выдать себя за школьницу, чтобы сблизиться с дочкой гангстера. Но как назло она влюбляется в симпатичного школьника и ее работа существенно осложняется.
Подробнее

Мятежная застава (1967)

В основе сюжета — события, происшедшие в Санкт-Петербурге в мае 1901 года, когда рабочие военного Обуховского завода восстали против царя.

В центре повествования — судьба потомственной рабочей семьи Ефимовых…
Подробнее

Мятежная сицилийка (2008)

5 ноября 1991 года 17-летняя Рита обратилась к властям с целью разоблачить мафию и покарать убийц ее отца и брата (тоже мафиози). С этого момента ее дни сочтены, ведь, как и все женщины из мафиозных семей, Рита должна соблюдать заговор молчания. Но Рита не такая, как остальные. Бывший жених, соседи и даже мать ненавидят ее и угрожают смертью; Рита вынуждена оставить родную Сицилию и прятаться в Риме.
Подробнее


Онлайн фильмы по категориям